Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Продажи билетов из аэропорта-дублера в Архангельске стартуют в третьей декаде марта

18.03.23 12:05
5046 0
С 1 мая воздушное сообщение Архангельска с другими регионами будет временно осуществляться из Васьково. На днях аэропорт получил необходимый сертификат на прием ВС повышенной вместимости. Вот-вот начнутся массовые продажи билетов.
 >
Фото Александры Конычевой (dvinanews.ru)
Фото Александры Конычевой (dvinanews.ru)
Фото Александры Конычевой (dvinanews.ru)
1 апреля в аэропорту Васьково завершится строительство пассажирского терминала. Это позволит на время реконструкции основной воздушной гавани в Талагах обеспечить авиаперевозку северян прямыми рейсами в Москву, Санкт-Петербург и по другим направлениям самолетами типа Bombardier crj-200. Соответствующий сертификат на прием самолетов вместимостью более 20 пассажиров уже получен, сообщили в региональном правительстве.

Сейчас работы по возведению модульного сооружения, рассчитаного на одновременный прием 150–170 пассажиров и обработку их багажа, выполнены на 80 процентов. Это примерно три рейса одновременно, пояснил замгендиректора аэропорта Васьково Андрей Семенов. Окончательная готовность объекта – 1 апреля, после чего пройдут пусконаладочные работы с дальнейшим подписанием акта приема-передачи. 

Помимо техпомещений, в здании предусмотрены две зоны досмотра: на входе и перед выходом на посадку, залы для ожидания и приема багажа, кафе. От терминала к самолетам пассажиров будут доставлять автобусы.

Предполагается, что обслуживать пассажиров в новом терминале, формировать расписание рейсов по России из аэропорта Васьково будут сотрудники международного аэропорта Архангельск. Массовые продажи билетов ориентировочно стартуют на следующей неделе. При этом некоторые авиакомпании, изъявившие желание выполнять полеты из Архангельска на маломестных ВС, уже объявили о ценах на полеты из столицы Поморья, которые демократичными не назовешь.

Напомним, с 1 мая 2023 года аэропорт в Талагах закроется на реконструкцию взлетно-посадочной полосы, которая предположительно продлится семь – восемь месяцев. 
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество