Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангелогородцам представят 9 вариантов эскизов памятника северным конвоям

01.02.12 10:20
3167 0
 >
Фото помещено в архив издания
В мэрии Архангельска прошло заседание комиссии по проведению конкурса на лучший эскиз памятника северным конвоям. Напомним, в комиссию входят представители ветеранских организаций, Союза художников России, департамента градостроительства и управления культуры и молодежной политики.

На конкурс поступили работы девяти участников - все они совершенно разные, отметили в городской администрации. Плачущая женщина в разорвавшейся морской мине; тонущий и взывающий о помощи моряк; поморка в центре огромной волны, накрывающей корабли; якорь и останки тонущего корабля; стела «Архангел Михаил, проводящий корабли» и еще ряд композиций.

- Будет правильно, если в выборе эскиза памятника поучаствуют все жители Архангельска, поэтому в мэрии будет организована выставка, на которой все желающие смогут оценить эскизы и оставить свои отзывы в книге предложений. Кроме того, фото эскизов будут размещены в средствах массовой информации и на сайте мэрии, - сообщил заместитель мэра по вопросам экономического развития и финансам Александр Цыварев.

Памятник планируется установить на пересечении набережной Георгия Седова и улицы Челюскинцев в Соломбальском округе Архангельска.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости