Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангелогородцы ломанулись за QR-кодами: в МФЦ двухчасовые очереди

26.10.21 21:51
6923 4
Днем 26 октября в МФЦ на улице Гайдара люди были вынуждены ждать своей очереди по два часа. Электронная запись из-за большого наплыва посетителей не работала. У многих сдавали нервы.
 >
Фото: News29
Повышенная нагрузка наблюдается в последние дни в МФЦ Архангельска. В частности, в учреждении на улице Гайдара были зафиксированы огромные очереди по 30 и более человек. Электронная запись с выдачей талонов была остановлена из-за большого наплыва посетителей. На входе людям сразу говорили, что обслужить их не смогут. Остальным пришлось ждать по 2 часа в душном помещении и без соблюдения социальной дистанции. Здесь же проходит перепись населения, что увеличивает поток людей. 

«В настоящее время в связи с увеличением количества обращений граждан, в том числе за получением QR-кодов и восстановлением доступа к порталу Госуслуг, временно ограничена выдача талонов электронной очереди в момент достижения максимально возможной нагрузки на офис МФЦ, исходя из количества работающих окон обслуживания», - сообщили News29 в Минсвязи Архангельской области.

Горожане приходят в МФЦ не только за QR-кодами, но и чтобы получить услуги Пенсионного фонда, где запись сейчас заполнена на месяц вперед. «Пришёл в отделение Пенсионного фонда справку отдать, не взяли. Якобы запись за месяц. Идите, говорят, в МФЦ, там в порядке живой очереди. Так я, отвечаю, уже здесь, вот я, вот вы, вот справка, возьмите. Нет, мы так не работаем, идите в МфЦ», - рассказывает Вячеслав Смирнов.

В Минсвязи советуют горожанам планировать свой визит в МФЦ заранее и сократить время ожидания в очереди. Для этого на официальном портале МФЦ Архангельской области реализован сервис онлайн-записи на прием в офисы «Мои документы». Чтобы заранее выбрать день и время посещения отделения МФЦ, необходимо зайти в раздел «Запись on-line» главной страницы сайта www.mfc29.ru, либо воспользоваться QR-кодом.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела