Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангелогородцы расслабились - эпидемия коронавируса не сдает обороты в Поморье

17.07.20 11:53
6592 8
Более 60-ти новых заболевших в Архангельске за минувшие сутки. Власти проводят контрольные рейды по магазинам. Пристальное внимание уделят поездкам в транспорте - планируется ввести обязательный масочный режим для всех пассажиров.
 >
Население не воспринимает угрозу достаточно серьёзно. К такому выводу пришли сотрудники регионального штаба по борьбе с инфекцией совместно с сотрудниками Роспотребнадзора, ежедневно мониторящими ситуацию с заболевшими в регионе.

Со слов руководителя оперштаба Артёма Вахрушева, нельзя превращать в фарс обязательные профилактические меры: ношение масок, соблюдение социальной дистанции, преимущественную самоизоляцию. Растущее количество заболевших коронавирусной инфекцией в последнее время может вызвать новый всплеск смертности в регионе.

На данный момент идёт активное обсуждение вариантов с дополненением уже и без того усиленных профилактических мер на территоории Архангельской агломерации. Предположительно, в ближайшее время может быть введён обязательный масочный режим не только в торговых центрах и точках оказания услуг, но и в общественном транспорте.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости