Архангелогородец отправился в колонию за убийство матери своих четверых детей
02.02.23 10:20

1512

0
Завершился судебный процесс над 40-летним жителем Архангельска, который зарезал свою сожительницу, с которой у него были отношения на протяжении 20 лет и родились четверо детей.
В апреле 2022 года архангелогородец на крыльце дома по улице Клепача
зарезал свою 36-летнюю бывшую сожительницу. После чего уже у себя дома предпринял попытку суицида.
Около двух десятков лет пара находилась в гражданском браке, у них есть четверо совместных детей. В тот день мужчина подъехал к дому женщины, чтобы поговорить. Получив резкий ответ, сразу вспылил и схватился на нож. Также угрозу убийством он высказывал возлюбленной месяцем ранее.
В судебном заседании архангелогородец свою вину не признал, однако принес извинения родственникам погибшей.
Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Кроме того, в пользу родственников погибшей взыскана компенсация морального вреда. Приговор суда в законную силу не вступил.