Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Власти Архангельска предложили на выбор пять мест для установки трамвая-памятника

30.10.17 17:39
4607 0
На сайте горадмина стартовал опрос, благодаря которому жители Архангельска могут высказать свое мнение относительно предпочтительного места установки трамвая как экскурсионного объекта.
 >
Фото помещено в архив издания
Ранее Глава города Игорь Годзиш на своей странице «Вконтакте» обратился к архангелогородцам с просьбой написать свои предложения о месте размещения трамвая. Горожане активно откликнулись и предложили порядка десяти вариантов, пять из которых нашли наибольшую поддержку - территория "Потешного двора", территория у магазина "Депо", у МРВ, в Петровском парке и на Красной пристани. Именно по этим местам проводится голосование

Напомним, журналисты News29 поинтересоваллись у читателей сайта, где лучше установить трамвай. Среди предложенных вариантов были такие места, как площадка на Ленинградском проспекте перед магазином "Депо", у памятника Ленину, на территории "Потешного двора", на пустыре у кинотеатра "Русь", перед мостом в Соломбалу. Абсолютное большинство высказалось за установку трамвая на МРВ вместо снесенного терминала. 

Отметим, что трамвайный вагон был выпущен в 1957 году на Усть-Катавском вагоностроительном заводе имени С.М. Кирова. Сейчас это единственный вагон, сохранившийся после отмены в 2004 году трамвайного сообщения в городе. 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество