Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельская область лишится единственного центра реабилитации для диких животных

05.02.21 13:59
2804 0
Создатель приюта для диких зверей «Мата-мата» собирается ликвидировать организацию из-за грядущего визита Росприроднадзора. В связи с недавним переездом волонтеры не успели создать нужных условий для содержания животных.
 >
Фото: АНО «Мата-мата» / vk.com
Прокуратура инициировала санитарную проверку в центре помощи дикой фауне АНО «Мата-мата», этим процессом займется Росприроднадзор. Об этом сообщила создатель центра Елена Фокина.

— Как известно, мы переехали и до сих пор не создали нормальных условий для содержания животных, да и потому содержать этих самых животных не берёмся, а, значит, пройти эту проверку без обязательно обнаруженных нарушений не сможем! Таким образом, на организацию будет возложен непомерно большой штраф, — написала активистка в группе приюта в соцсети «ВКонтакте». — Мы приняли решение вернуть государству оставшихся немногочисленных птиц и прекратить свою деятельность по работе с животными.

Сейчас, по словам Елены, решаетя вопрос о начале ликвидации организации или смене направления работы. Например, занятие исключительно экологической, что весьма неудобно для государства, деятельностью.

Напомним, «Мата-мата» переехал в новый дом в конце ноября после того, как старое здание решили снести. Недавно Елену Фокину оштрафовали на 34 тысячи рублей по трем составленным протоколам. Ей вменяли организацию и участие в несогласованных акциях протеста в поддержку Навального, а также нарушение социальной дистанции.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество