Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельская прокуратура проверяет инцидент со спаскатером «Баренц» в Белом море

13.08.14 10:55
3997 0
 >
Фото помещено в архив издания
Прокуратура Архангельской области продолжает проверку по факту инцидента со спасательным катером «Баренц-1100», пропавшем в шторм 8 июня и обнаруженным спустя несколько недель у одного из островов в Белом море. Проверку планируется завершить к концу августа. Об этом на прошедшей накануне в Архангельске пресс-конференции рассказал заместитель главного прокурора области Сергей Акулич.

Зампрокурора подчеркнул, что по этому случаю уже ходит масса слухов.
«Пока говорить о виновных лицах преждевременно. У нас есть информация и список тех людей, кто был в тот момент на судне. Сейчас мы ее проверяем, но фамилии пока озвучить не можем. Опасаемся быть голословными. Наша задача провести тщательную проверку, чтобы не обвинить людей зря. К тому же некоторые люди, которых мы хотим опросить, сейчас в отпуске», - пояснил Сергей Акулич. 

Проверку надзорное ведомство планирует завершить до конца месяца. В случае нарушений виновные будут привлечены к ответственности. Сейчас выясняются причины выхода судна в море, кто был в тот момент на катере, с какой целью, сколько потрачено средств на проведение спасательной операции и ремонт катера после обнаружения. 

Напомним, согласно официальных сведений Минобороны РФ, моряки-подводники АПРК «Воронеж» спасли в тот день четырёх членов экипажа и одного пассажира. Высказываются предположения, что на катере помимо спасателей мог находится кто-либо из высокопоставленных чиновников или депутатов областного уровня. 



 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество