Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельский фермер получил 2 года тюрьмы за мошенничество на 12 миллионов

21.02.20 10:12
1945 0
Предприниматель получил грант на развитие своего фермерского хозяйства в размере свыше 12 миллионов рублей. Полученные средства фермер потратил исключительно на личные нужны, а не на развитие семейного бизнеса.
 >
Фото: pixabay
В 2016 году архангельский фермер решил принять участие в Государственной программе развития сельского хозяйства, которая предоставляет гранты на развитие семейных животноводческих ферм. Мужчина предоставил в Министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области заявку на получение гранта на развитие семейной животноводческой фермы. Сотрудники ведомства перевели на расчетный счет бизнесмена грант в размере 12 120 000 рублей. Деньгами мужчина распорядился по своему усмотрению.

Позже выяснилось, что в министерство архангелогородец предоставил подложные документы, а так же бизнес-план, отражающий видимость якобы имеющегося у него намерения развивать семейную животноводческую ферму.

Приговором суда фермер получил 2 года колонии общего режима. Кроме того, министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области заявило иск о взыскании с архангелогородца украденных денег. 
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости