Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельский водорослевый комбинат оштрафован за незаконную добычу анфельции

29.01.20 10:10
2261 0
Для производства агара водорослевый комбинат осуществлял добычу водоросли, запасы которой истощены. Руководство предприятия за свои действия ответило в суде.
 >
Фото: flora-i-fauna
Проверка показала, что Архангельский опытный водорослевый комбинат в течение 2018-2019 годов для производства выпускаемого им пищевого агара добыл на прибрежной территории Белого моря более 13 тонн водоросли анфельция. Вместе с тем её запасы истощены и ее промышленный сбор запрещен приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

В результате незаконной деятельности ущерб водным биологическим ресурсам составил 496 тысяч рублей, для взыскания которого природоохранный прокурор обратился в суд.

Решением Ломоносовского районного суда Архангельска иск удовлетворен, заявленная сумма ущерба взыскана в доход бюджета Приморского района.  Решение суда в законную силу не вступило.

Кроме того, за эти нарушения сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Западному Арктической району в отношении комбината, как юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении. Рассмотрев нарушение, суд  оштрафовал комбинат на 25 тысяч рублей.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела