Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Более 120 ребят заполнят новый садик в Соломбале уже в феврале 2020 года

23.12.19 17:09
3149 0
В Архангельске официально сдан новый детский садик. Он возведен при въезде в Соломбалу. В дальнейшем здесь планируется комплексная застройка территории и обустройство набережной.
 >
Фото: arhcity.ru
Фото: arhcity.ru
На возведение нового здания, которое стало филиалом соломбальского садика №167, ушло немногим более года и почти 160 млн. рублей. Строительство нового соцобъекта – это часть реализации нацпроекта «Демография».

Отличительная черта садика – автоматизированная система контроля доступа: каждый родитель получит электронный пропуск, который позволит проходить в помещения. Всего в здании и на его территории более 80 видеокамер – вопросу безопасности малышей здесь было уделено особое внимание, - сообщает пресс-служба администрации Архангельска. 

- У нас уже сформирован штат воспитателей, установлена вся мебель, приобретены игрушки, пособия, спортивный инвентарь. Группы и спальные комнаты просторные, по последнему слову оборудованы пищеблок и спортивный зал, - рассказала и.о. заведующего детским садом №167 «Улыбка» Ирина Бренчукова.

Глава Архангельска Игорь Годзиш вручил руководству сада важный документ – разрешение на ввод в эксплуатацию. Впереди – процедура получения лицензии, а уже в феврале группы наполнятся звонкими голосами детей. Шесть групп будут посещать 125 ребят – от ясельного возраста до подготовишек.

- Мы комплексно подошли к развитию этой части Соломбалы: кроме садика здесь вскоре появятся жилые дома и будет обустроена набережная. Уже объявлен аукцион, по результатам которого определится организация-застройщик, - подчеркнул Игорь Годзиш.
Департаментом транспорта, строительства и городской инфраструктуры на следующий год запланировано обустройство тротуара по ул. Валявкина от ул. Таймырская в сторону нового садика. 
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости