Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Более 21,5 тысячи жителей Архангельской области прошли вакцинацию от COVID-19

26.02.21 15:35
3767 1
В Архангельской области на базе 31-й медицинской организации открыты 56 прививочных кабинетов. Вакцинацию там прошли уже более 21,5 тысячи человек.
 >
Фото: pixabay.com
По данным на утро 26 февраля, в Архангельской области 21557 человек получили первый вакцинальный комплекс, полностью завершили вакцинацию от коронавирусной инфекции 6595 человек. Среди привитых 1966 человек составляют медицинских работники.

Вакцинация осуществляется на базе трех десятков организаций региональной системы здравоохранения, в которых открыты более полусотни прививочных кабинетов, а также на базе федеральных учреждений. В Архангельске это медицинский центр им. Семашко. Использовано 58% поступившей в регион вакцины. 

«Запрос общества на проведение вакцинации высокий. Все талоны, которые появляются, востребованы. Спада мы не ощущаем, надеемся, что и в дальнейшем вакцинация будет пользоваться популярностью. Мы должны создать иммунологическую прослойку, коллективный иммунитет, который поможет снизить заболеваемость коронавирусной инфекцией», - сказала заместитель министра образования Архангельской области Татьяна Русинова в ходе очередного онлайн-брифинга оперштаба.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество