Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельской области 52 класса в 34 школах находятся на «дистанционке»

06.03.21 13:00
2456 0
Общий уровень заболеваемости коронавирусом среди всех возрастных категорий детского населения снизился. Полностью закрыто на карантин одно общеобразовательное учреждение региона.
 >
Фото: pixabay.com
На брифинге областного оперативного штаба по борьбе с COVID-19 по традиции озвучили актуальные данные по эпидемситуации в образовательных организациях Поморья.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, по сравнению с седьмой неделей уровень заболеваемости среди детей дошкольного возраста за восьмую неделю снизился в два раза, среди детей 7-14 лет - на 43%, подростков - на 16,5%, что соответствует общей тенденции к снижению заболеваемости в регионе.

В то же время 52 класса 34 школ находятся на дистанционном обучении, одно учреждение полностью закрыто на карантин в связи с высокой заболеваемости ОРВИ и большим количеством контактировавших с заболевшими ОРВИ и коронавирусом. Кроме того, 13 групп в 8 детских садах также закрыты на карантин.

На последнем брифинге оперштаба также рассказали, ждать ли третьей волны пандемии и готова ли система здравоохранения Архангельской области к ней, сколько жителей региона сделали прививку от коронавируса, а также каким образом пройдет первая выездная вакцинация.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество