Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Более 620 миллионов рублей вложит «Газпром» в газификацию Поморья в 2020 году

03.07.20 15:10
3039 1
В текущем году «Газпром» планирует начать строительство газопровода от Рикасихи до Исакогорки. Это позволит перевести более двух десятков левобережных котельных на природный газ.
 >
Фото: pixabay.com
В рамках инвестиционной программы компания «Газпром межрегионгаз» в этом году планирует начать строительно-монтажные работы по проекту сооружения на территории региона межпоселкового газопровода, который соединит ГРС «Рикасиха» со станцией «Исакогорка».

В перспективе это даст возможность перевода работы 24 котельных левобережной части Архангельска на природный газ. По объектам газификации Няндомы и Сольвычегодска строительно-монтажные работы планируется начать в 2021 году.

Со стороны ПАО «Газпром» объем инвестиций в развитие газоснабжения Архангельской области за период с 2016-го по 2019-й годы составил 323 млн рублей. На 2020-й год запланированы инвестиции уже в объеме 624 млн рублей, средства будут направлены на строительство и проектирование 13 объектов газификации на территории Архангельска, Приморского, Плесецкого, Няндомского и Котласского районов.

Руководство региона и ПАО «Газпром» намерены в ближайшее время определить перспективные направления в рамках согласования проекта программы развития газоснабжения и газификации Архангельской области на период с 2021-го по 2025-й годы.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости