Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Поморье за 10 лет уровень газификации планируют увеличить более чем в два раза

24.08.20 14:30
2091 0
В планах к 2030 году - обеспечить природным газом 60 процентов населения, что позволит сэкономить расходы горожан на коммунальные платежи. Об этом сообщил глава региона в ходе онлайн-совещания «Единой России».
 >
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области/П. Кононов
Генеральный совет «Единой Россия» провел совещание в режиме видеоконференции. Члены партии обсудили вопросы, связанные с газификацией регионов и подключению граждан к газораспределительным сетям. О текущей ситуации и перспективах газификации Архангельской области рассказал врио губернатора региона.

— В области реальный уровень газификации населения довольно низкий [26 процентов], и здесь мы отстаем от других регионов, но у нас наметился серьезный рывок вперед. В ближайшие десять лет мы запланировали значительно увеличить объемы газификации населения: до 2025 года этот показатель мы намерены увеличить до 30 процентов, а до 2030 года – до 60 процентов, – отметил Александр Цыбульский.

За цифрой «26 процентов» стоят 68 тысяч квартир и домов. Кроме того, только 32 из 276 населенных пунктов региона газифицированы. Основной проблемой подключения населения к газораспределительным сетям остается высокая стоимость этой услуги, которая в отдельных случаях может доходить до 250 тысяч рублей.

Глава Поморья также предложил снизить цены на услугу для льготной категории гражан за счёт средств действующей надбавки к тарифу на услуги по транспортировке газа.

Известно, что сейчас Газпром строит 13 объектов, предусматривающих газификацию на территории Поморья, а также продолжает газификацию областного центра.

Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости