Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Четырехдневное закрытие Краснофлотского моста не распространится на пешеходов

01.08.22 10:48
5568 0
С 8 по 12 августа Краснофлотский мост будет закрыт для движения всех транспортных средств. Пешеходы смогут двигаться по переправе в обычном режиме.
 >
Фото: News29
Работы по капитальному ремонту Краснофлотского моста в Архангельске потребовали его полного перекрытия на четыре дня. Ранее строители выполняли бетонирование пролета по отдельным полосам, а теперь требуется объединить их в одну монолитную конструкцию. Чтобы бетон набрал 70% от проектной прочности требуется полное исключение динамических нагрузок. Поэтому с 10:00 8 августа до 06:00 12 августа и вводится полный запрет на движение автомобилей. На пешеходов данные ограничения не распространяются.

В это время автомобильную связь между двумя берегами Северной Двины будет обеспечивать железнодорожный мост. Однако он имеет ограничение на проезд автомобилей массой более 3,5 тонн. В связи с этим торговые сети и оптовые компании уже сейчас формируют запасы необходимых товаров и материалов, продумывают варианты логистики.

Как пояснили в пресс-службе администрации Архангельска, у жителей Краснофлотского острова будет возможность въезда с правой части города.

Напомним, работы по капитальному ремонту моста через левый рукав реки Северная Двина (Краснофлотского моста) начаты в 2021 году. На проведение работ из федерального бюджета выделено 2,4 млрд. рублей. Пролетные строения данного моста капитально не ремонтировались более 30 лет с момента его строительства - 1990 года.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество