Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Число новых заболевших коронавирусом в Поморье вновь превысило 3000 человек

09.02.22 16:17
5105 1
После небольшого спада кривая заболеваемости ковидом в регионе вновь устремилась вверх. Обнадеживает резкое увеличение числа выздоравливающих.
 >
Фото: pixabay.com
9 февраля в областном оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции сообщили о 3 265 заболевших, выздоровели 1503 человека.

Среди новых инфицированных: 1 171 архангелогородец; 596 северодвинцев (144 из них – сотрудники предприятий, обслуживающихся в ФМБА); 157 жителей г. Котласа; 154 новых случая выявлено в г. Новодвинске; 150 – в г. Коряжме; 110 – в Каргопольском округе; 109 – в Устьянском районе; 104 – в Няндомском; 89 – в Плесецком округе; 81 – в Приморском районе; по 77 – в г. Мирном и Холмогорском районе; 76 – в Вельском районе; 56 – в Пинежском; 48 – в Шенкурском; 43 – в Котласском; 37 – в Мезенском; 34 – в Виноградовском округе; по 30 – в Коношском и Красноборском районах; 26 – в Вилегодском округе; 4 – в Лешуконском районе; 3 – в Онежском; 2 – в Ленском; 1 – в Верхнетоемском округе.

- Сегодня впервые за долгий период одномоментно выздоровело много пациентов – свыше полутора тысяч человек, – отметила заместитель председателя правительства Архангельской области Олеся Старжинская. – Это связано с тем, что новая волна коронавирусной инфекции, ассоциированная со штаммом омикрон, протекает в более легкой и средней степени тяжести.

Олеся Старжинская также отметила, что в течение ближайших двух – трех недель в регионе ожидается спад заболеваемости COVID-19.

В России за сутки выявлено 183 103 новых случая COVID-19, умерли 669 человек. Количество госпитализаций составило 20 178, что на 0,03% меньше по сравнению с 8 февраля.

Вторые сутки подряд число госпитализированных находится выше отметки 20 тыс. человек. Оно увеличилось впервые с 6 февраля и оказалось рекордным.

Накануне Минздрав разрешил выдавать QR-коды по результатам теста на антитела к коронавирусу. Получить такой сертификат можно будет с 21 февраля. QR-код будет действовать в течение шести месяцев с даты получения результатов теста.

Из-за нагрузки на поликлиническое звено Минздрав ввел новый порядок выдачи больничных листов при симптомах ОРВИ и коронавируса — дистанционно. Для этого следует позвонить по номеру 122 или в call-центр поликлиники по месту жительства.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела