Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Дети из Архангельской области будут отдыхать в Москве до конца лета

13.08.19 09:00
1734 0
Дети из Ленского района Архангельской области будут приезжать на отдых в Москву до конца лета, участвуя в многочисленных познавательно-развлекательных мероприятиях.
 >
Фото: pixabay.com
Еще пять групп поморских школьников приедут в столицу на каникулы в рамках программы, которую реализует ООО «Технопарк» совместно с Правительством Москвы и Фондом Развития Ленского района по социальной поддержке местного населения.

Благодаря программе дорога, проживание, питание и все мероприятия в столице для детей будут бесплатными.

Тщательно разработанная программа отдыха включает в себя не только собственно развлечения для приехавших на каникулы ребят, но и серьезную познавательно-образовательную часть.

Для начала юных гостей покатают по городу – покажут им известные на весь мир Воробьевы горы, смотровую площадку Храма Христа Спасителя, Парящий мост в парке Зарядье, Соборную площадь Кремля. Прогулки продолжатся на теплоходе, который пройдет от Храма Христа Спасителя до Краснохолмского моста и обратно, а закончится знакомство с архитектурой и панорамами города посещением смотровой площадки в Москва-Сити.

После этого ребят ждут занимательные экскурсии и мастер-классы. Они побывают в мультимедийном историческом парке «Россия моя история», узнают о достижениях в области виртуальной и дополненной реальности в образовании на мастер-классе «Путешествие начинается здесь!», прогуляются по павильону «Космос» на ВДНХ, а также посетят музей «Экспериментариум», где увидят сотни интерактивных экспонатов, после чего школьников ждет путешествие в настоящий город будущего - технопарк Сколково.
Немало радостных впечатлений принесут юным туристам визиты в океанариум Крокус-Сити, в котором представлены пять тысяч видов рыб и морских животных со всей планеты, и в московский зоопарк, в котором с весны этого года можно посмотреть на редчайших бамбуковых медведей - панд Жуи и Диндин.

В программах для каждой из приезжающих в течение августа групп есть и свои особенные «фишки».

Так, ребят, прибывающих в столицу с 11 по 17 августа, ждут знакомство с необъятным звездным небом в Планетарии, посещение музея человека «Живые системы», а также визиты в Парк Горького и цирк Юрия Никулина на Цветном бульваре. А посетившим Москву в период с 19 по 24 августа, удастся спуститься в ранее секретный Бункер-42, прослушать тренинг о достижении лидерства и побывать на представлении в Театре кошек Куклачева.

Дети из Ленского района приезжают в Москву в рамках программы сотрудничества Москвы и Архангельской области при поддержке ООО «Технопарк». Также благодаря этой программе, в Ленском районе пройдет обновление инфраструктуры социально важных объектов, работники образовательных учреждений района ездят на повышение квалификации в столицу, а любой житель Ленского района может получить бесплатное лечение в одной из 45 лучших московских клиник.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела