Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Дмитрий Морев держит на личном контроле ход капитального ремонта школы №22

15.12.21 16:47
3153 1
Компания «Проммонтажстрой» не закончила вовремя работы по капремонту архангельской школы №22. Градоначальник в очередной раз побывал на объекте и заявил, что контролировать приемку работ будут придирчиво.
 >
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
До 1 декабря должен был завершиться капитальный ремонт школы №22. На эти цели выделено 84,3 млн. рублей. Подрядчиком выступила фирма «Проммонтажстрой» (она же занималась ремонтом школы №9).

В связи со срывом сроков представитель стройконтроля и специалисты администрации города ежедневно контролируют ход работ. Глава Архангельска Дмитрий Морев совещания непосредственно в школе проводит трижды в месяц.



Причиной отставания от графика стали нехватка рабочих и недостаточная организация процесса. В связи с этим на подрядчика будут наложены финансовые санкции. Ранее Дмитрий Морев проводил переговоры с руководством компании-исполнителя, после которого количество рабочей силы и темпы выполнения были значительно возросли.



- Сегодня мы осмотрели, что именно выполнил подрядчик за последнюю декаду. Так, завершен ремонт фасада лицевой части здания, остались лишь три небольших участка с торца и со двора. На втором, третьем и четвертом этажах заканчивается финишная отделка помещений – в целом они готовы. Несколько больше усилий потребуется для завершения ремонта первого этажа, но и здесь работы идут активно. Недостаточный объем еще выполнен по спортзалу. В течение января мы будем заниматься приемкой работ - контролировать будем придирчиво. Наша задача добиться качественного завершения работ, чтобы было не стыдно ее открывать, приглашать сюда детей для продолжения учебы, - подвел итог выездного совещания Дмитрий Морев.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество