Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Единственное решение: в Архангельске снесут недостроенную школу

29.09.20 12:19
6662 4
В столице Поморья объявлен аукцион, по итогам которого определят ответственного за снос школы на Первомайской. Когда территория освободится, там построят начальную школу и детский сад.
 >
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Администрация Архангельска готовится к сносу недостроенной школы на улице Первомайской. На разделенном земельном участке уже началось строительство детского сада, а рядом планируется возвести здание начального блока школы №35.

«Проектные решения, которыми руководствовались при строительстве здания школы в конце 80-х годов, настолько устарели, что использовать этот объект для размещения школы невозможно. Здание не соответствует действующим строительным нормам и СанПину. В частности, в недостроенном здании на втором этаже расположен спортзал, а по нормам он должен быть исключительно на первом этаже. В итоге единственным решением остается снос объекта», - сообщили в пресс-службе администрации города.

По итогам аукциона будет определен исполнитель-проектировщик, который подготовит проектно-сметную документацию на снос объекта. На разработку документации выделено  500 тысяч рублей.

Ранее администрацией была заказана проектно-сметная документация на снос башни на проспекте Новгородский, определена стоимость демонтажа, и сейчас выделены необходимые средства. Башню планируют снести до начала лета следующего года.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество