Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Экономику не остановят, школы не закроют: всё о текущей эпидемситуации в России

13.10.20 14:18
2123 0
Рекордный суточный прирост заболевших в России не сильно повлияет на жизнь граждан - Роспотребнадзор не видит смысла блокировать экономику и закрывать школы. При этом плато по коронавирусу ожидают в конце октября - начале ноября.
 >
Фото: pixabay.com
В Роспотребнадзоре прокомментировали текущую эпидемическую ситуацию в России, когда почти каждые сутки фиксируется новый антирекорд. Напомним, на этот раз в стране выявили 13 886 новых случаев COVID-19.

Несмотря на рост динамики численности новых ковидных пациентов и постепенный перевод части работников на дистанционный режим, в надзорном ведомстве не считают нужным закрывать экономику и приостановливать работу предприятий, сообщает РИА Новости. 

Общеобразовательные учреждения страны также не планируют закрывать свои двери. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, практически во всех регионах нет осложнений с тем, что дети ходят в школу. 

Об этом же сообщает Минпросвещения. Опровергая слухи, министерство подчеркивает, что никаких планов по введению дистанционного обучения на постоянной основе не обсуждается, не рассматривается ни сейчас, ни ранее и не планируется к рассмотрению, пишет ТАСС.

Что касается плато по заболеваемости коронавирусной инфекции, оно планируется уже совсем скоро - в течение следующих 10-20 дней.

Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела