Электронных автобусных «шпаргалок» на остановках Архангельска становится всё больше
вчера 15:47

314

0
Цифровыми панелями для удобства пассажиров обзавелись на днях пункты ожидания транспорта на пересечении ул. Воскресенской с Новгородским проспектом и у «Соломбалы Молл». Устройства отображают время прибытия маршруток на остановку.
Агентство наружной рекламы «Факел» продолжает оснащать фирменные павильоны ожидания транспорта электронными табло с информацией о времени прибытия автобусов на остановку. На минувшей неделе цифровыми устройствами обзавелись остановочные пункты на пересечении улицы Воскресенской с Новгородским проспектом и у «Соломбалы Молл».
Работы не предполагают казенных трат и выполняются силами и за счет средств самой компании с привлечением специалистов областного учреждения «Архтелецентр», которые занимаются настройкой оборудования и его интеграцией в маршрутную онлайн-сеть.
Востребованная со всех точек зрения инициатива реализуется по соглашению с муниципальными властями в рамках корпоративного бизнес-проекта «Реклама с пользой», предусматривающего регулярные внебюджетные инвестиции в обустройство городской среды.
На текущий момент в ведении организации находится порядка 25 павильонов ожидания транспорта, около половины которых уже оснащены за счет средств компании информативными digital-панелями. И почти все — автономными системами видеонаблюдения. В планах у социально ответственного outdoor-оператора достичь 100-процентной «цифровизации» своих остановок.
К слову, фирма первой
отреагировала на недавний призыв главы города Дмитрия Морева к своим подчиненным о привлечении бизнеса к процессу обновления автобусных остановок в Архангельске, поскольку имеет значительный опыт в этом деле и понимает всю актуальность проблемы, которая упирается в нехватку бюджетных средств.
Получив вполне очевидный сигнал к действию, рекламисты обратились к градоначальнику с предложением обустроить силами компании несколько остановочных пунктов на Московском проспекте, где отсутствуют навесы и людям приходится ждать автобусы под открытым небом.
Официальные письма уже направлены в профильные структуры мэрии и ждут оклика со стороны ответственных чиновников, пояснили в АНР «Факел».