Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

С приходом осени в Архангельске обострилась проблема нехватки автобусных остановок

сегодня 11:28
150 0
Проблема с отсутствием местами павильонов ожидания транспорта существует в городе не один год. Все упирается в финансы, которых катастрофически не хватает. Особенно сейчас. Люди жалуются во все инстанции, но ситуация не меняется.
 >
На фото: фрагмент видеосюжета ГТРК «Поморье»
Нагрянула осень, и в Архангельске вновь обострилась проблема с отсутствием автобусных навесов на целом ряде пунктов ожидания транспорта в центральной части города. Когда-то там стояли ларьки, где можно было присесть или укрыться от дождя, однако с недавних пор торговые павильоны оказались не у дел, а на их месте так ничего и не появилось.

Особенно показательной в этом плане выглядит ситуация на оживленных остановках у «Сбербанка», «Диеты» и «Орбиты» по улице Воскресенской, где пассажирам приходится ждать общественный транспорт под открытым небом уже на протяжении многих месяцев. Вместо навеса — придомовая арка, в качестве скамейки — парапет или даже урна. Вот такие удобства ждут северян перед посадкой в автобус, отмечают журналисты телерадиокомпании «Поморье», в очередной раз заострившие внимание на проблеме. 

Недовольные таким положением дел архангелогородцы завалили чиновников жалобами и обращениями, знают о проблеме и в прокуратуре, однако воз, как говорится, и ныне там. В горадимне ссылаются на отсутствие денежных средств в муниципальной казне и кормят людей обещаниями, а на поступающие со стороны местного рекламного бизнеса предложения касательно идей вложить внебюджетные средства в обустройство и содержание недостающих остановочных пунктов отвечают отписками.

В заложниках «патовой» ситуации остаются простые граждане, которые в отличие от высокопоставленных архангельских чиновнков добираются до работы и домой на общественном транспорте и на себе ощущают все «прелести» процесса. Особенно сейчас, в период неблагоприятной погоды и неожиданных «выкрутасов» монополистов-автобусников, добавиших дополнительных трудностей северянам.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество