Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Автором кровавой драмы в архангельской многоэтажке оказался инструктор по стрельбе

06.02.18 10:25
7765 0
Вечером 5 февраля жилой дом на проспекте Обводный канал в Архангельске был оцеплен стражами порядка. Силы правоохранителей были направлены на ликвидацию вооруженного преступника, забаррикадировавшегося в одной из квартир.
 >
Фото помещено в архив издания
События разворачивались классическим в таких случаях образом. Компания распивала в стенах дома алкоголь. В результате конфликта произошла ссора между 40-летним мужчиной и братом его сожительницы. Хозяин квартиры решил применить имеющееся у него оружие и в итоге выстрелил в 26-летнего парня, который от полученного ранения скончался на месте, - пояснили в региональном следственном управлении СКР. Прозвучавшие выстрелы наделали много шума, возникла паника. О произошедшем было сообщено в полицию. 

Спустя некоторое время все экстренные службы города уже были на месте ЧП. Дом был оцеплен, а жильцы подъезда эвакуированы. Разбувшевавшийся жилец, оказавшийся инструктором по стендовой стрельбе, забаррикадировался в квартире, на уступки он идти не собирался. Переговоры с ним сотрудники Росгвардии вели через окно. Предположительно, в квартире мог находиться заложник.

Вскоре стрелок прекратил вести диалог с правоохранителями. Тогда было принято решение брать квартиру штурмом. Бойцы ОМОНа взломали дверь и дали время мужчине одуматься, однако тот не собирался бросать оружие, а наоборот открыл пальбу. В результате стрельбы на поражение 40-летний преступник был ликвидирован омоновцами. Женщина жива.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.
 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество