Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Фотофакт: гигантская очередь за сахаром в архангельском магазине

29.03.22 10:21
4765 4
Более 30 человек накануне пришли к шести вечера в магазин «Союз» на улице Карла Маркса, чтобы купить сахарный песок. Дефицит данного товара сейчас образовался именно из-за подобного повышенного спроса, утверждают чиновники.
 >
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Купить сахарный песок в архангельских магазинах по-прежнему проблематично. Одна из причин - ажиотажный спрос. В соцсетях уже публиковался ролик, где покупатели с утра буквально «штурмуют» магазин «Союз» на улице Карла Маркса. Дело в том, что сахарный песок там поступает в продажу дважды в день – в 09:00 и в 18:00. И ежедневно десятки человек приходят именно в это время, чтобы купить заветный товар. Вот такая очередь образовалась накануне в шесть часов вечера в этой торговой точке. Чтобы избежать конфликтов между покупателями, сахарный песок здесь теперь отпускают только на кассе.



Как пояснила начальник управления торговли и услуг населению администрации Архангельска Ирина Любова, проблем с поставками продуктов питания в город нет и не предвидится. В частности, поставки сахарного песка в магазины города осуществляются на регулярной основе. При этом объёмы закупок сохраняются на уровне января-февраля текущего года. Перебои с наличием этого товара вызваны именно повышенным спросом. Например, если ранее в магазине за день продавали примерно 30-35 кг. песка в день, то на сегодняшний день данное количество продают за 10-15 минут.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество