Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Гид по Маргаритинской ярмарке в Архангельске: 5 площадок - куда идти и что покупать

14.09.22 14:59
5448 0
Уже завтра стартует торговля в рамках Маргаритинской ярмарки. За покупками можно будет прийти в «Норд Экспо», к центральному рынку, также торговые площадки будут организованы у драмтеатра, облпотребсоюза и на Чумбаровке.
 >
Фото: dvinanews.ru
С 15 по 19 сентября архангелогородцы и гости областной столицы смогут сходить за покупками на Маргаритинскую ярмарку. В этом году организовано 586 торговых мест, 400 из них отдано местным товаропроизводителям и самозанятым. Торговые ряды будут работать на территории пяти площадок с 10:00 до 19:00. 

В «Норд Экспо» будут представлены стенды муниципальных образований Архангельской области. Причем стенды эти будут интерактивными, так что посетители смогут не только приобрести товары местных сельхозтоваропроизводителей, но и узнать особенности территорий региона, принять участие в мастер-классах. На уличных площадках можно будет приобрести картофель, морковь, капусту, другие овощи, а также фрукты, рыбу.

У центрального рынка откроются рыбный базар, белорусская ярмарка, торговый павильон Ненецкого автономного округа.

На площадке возле облпотребсоюза, на пересечении улицы Поморской и набережной Северной Двины, продукцию собственного производства предложат общества из различных муниципальных образований области. В том числе широко будут представлены дары северной природы: ягоды, грибы, дикорастущие травы.

На проспекте Чумбарова-Лучинского горожанам предложат товары мастеров народно-художественных промыслов и ремесленников.

Возле Архангельского театра драмы для посетителей Маргаритинской ярмарки развернутся «Мастеровой дворик» и «Пряничная аллея». Также будет представлена продукция предприятий общественного питания Архангельской области, поморская кухня. Кроме того, здесь раскинется шатер с товарами из Республики Татарстан.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости