Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Традиционная Маргаритинская ярмарка развернётся в Архангельске на пяти площадках

06.09.22 18:30
4311 0
Важнейшее событие торговой и культурной жизни Поморья состоится в этом году с 15 по 19 сентября. Ярмарочные ряды в дни проведения Маргаритинки развернутся сразу на пяти площадках в разных частях Архангельска.
 >
Фото: News29
Фото: News29
С 15 по 19 сентября в Архангельске будет проходить 21-я по счету Маргаритинская ярмарка. Ожидается, что в этом году международный торговый форум соберет порядка 600 участников, пятая часть из которых приедут в столицу Поморья впервые. Ярмарочные ряды в дни проведения Маргаритинки развернутся сразу на пяти торговых площадках, все они хорошо известны жителям и гостям областного центра.

Около облпотребсоюза на улице Поморской развернется торговля продукцией собственного производства потребительских обществ из различных муниципалитетов региона. Здесь можно будет найти ягоды, грибы, дикорастущие травы.

Основные ряды с товарами продовольственного и непродовальственого назначения разместятся на территории центрального рынка и выставочного комплекса «Норд Экспо», где помимо прочего запланировано также размещение стендов городов, муниципальных районов и округов Архангельской области.

На проспекте Чумбарова-Лучинского и на территории театра драмы посетителей ярмарки будут ждать мастера и ремесленники, которые предложат изделия народных промыслов. Отдельный шатер будет представлять в Петровском парке Республику Татарстан.

По словам главы регионального министерства агропромышленного комплекса и торговли Ирины Бажановой, местным товаропроизводителям и самозанятым отведено 400 мест из 586 оборудованных. Это больше, чем в 2021-м, отметила министр.

Помимо торговой составляющей участников и гостей Маргаритинки-2022 ждет насыщенная деловая и культурная программы, тематика которых так или иначе связана с 85-летием Архангельской области, которое отмечается в этом году.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество