Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Главврач Няндомской ЦРБ рассказала о ковидных реалиях в медучреждении

25.11.20 13:12
3342 0
Сейчас в Няндоме наблюдается пик заболеваемости коронавирусом, количество занятых коек в инфекционном отделении в три раза превышает норму. Несмотря на это, в ЦРБ планируют увеличить коечный фонд для долечивания пациентов.
 >
Фото: Google карты
В ноябре в Няндоме произошла резкая вспышка заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Из-за напряжённой эпидемситуации инфекционный госпиталь Няндомской ЦРБ вырос с 30 коек до 90. На данный момент 18 ковидным пациентам оказана кислородная поддержка, четверо находятся на аппарате ИВЛ, а 469 человек - на амбулаторном лечении.

По словам главного врача медучреждения Елены Максимовой, сейчас персонал работает в крайнем перенапряжении сил. С коронавирусом борются четверо докторов и один реаниматолог. Сотрудникам больницы также помогают студенты и волонтёры.

«‎Няндомская ЦРБ - это боевая команда, где есть люди, которым можно доверять, которые могут делать невозможное. Я даже не предполагала, что они могут это», - отметила Елена Максимова.

Главврач также добавила, что буквально через несколько дней в ЦРБ будут развёрнуты дополнительные койки для долечивания пациентов из ковидного госпиталя, которым, несмотря на отрицательный результат теста, нужна помощь для окончательного выздоровления. 

Напомним, на позапрошлой неделе руководителя няндомской райклиники упрекнули в том, что пациенты с коронавирусом и с острой хирургической патологией лежат в одном отделении, а медперсоналу не выплачивают коронавирусные надбавки.





Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество