Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Минздрав бросил спасательный круг загибающейся от коронавируса Няндомской ЦРБ

27.11.20 17:20
5504 1
В связи со сложной коронавирусной ситуацией в Няндоме в местные медучреждения направят дополнительных специалистов-ординаторов, а наращивание коечного фонда будет организовано за счёт больницы Каргопольского района.
 >
Фото: nyandoma-crb.arkh.medobl.ru
В минздраве Архангельской области подтвердили резкое увеличение нагрузки на систему здравоохранения в Няндомском районе в связи с пиком заболеваемости COVID-19. Напомним, недавно главврач местной райбольницы Елена Максимова сообщила, что медперсонал работает на пределе возможностей.

В связи с этим было принято решение привлечь специалистов из других медицинских организаций. Так, в начале следующей недели туда приедут врачи-ординаторы — анестезиолог и реаниматолог. Ещё три ординатора из СГМУ будут работать в местной поликлинике в качестве участковых врачей. 

Что касается коечного фонда, сейчас в медучреждении развёрнуто 110 коек инфекционного профиля, и все они заняты. По словам заместителя министра здравоохранения Поморья Татьяны Русиновой, это очень значительный объём для Няндомской ЦРБ.

Для разгрузки больницы будет изменена маршрутизация: на следующей неделе Коношский район будет закреплён за Вельской ЦРБ. При этом уже с сегодняшнего дня в Каргопольской ЦРБ будут развёрнуты дополнительные койки для ковидных пациентов с лёгким и средне-тяжёлым течением болезни и для долечивания людей. 

— За последние два дня поток госпитализации стал меньше, и сейчас уже появится выписка, то есть будем надеяться на стабилизацию состояния и на то, что Няндомская ЦРБ будет поддерживаться в том числе самими жителями и их поведением, — добавила Татьяна Русинова в ходе брифинга регионального оперштаба.


Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости