Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Горадмин ищет подрядчика для разработки проекта капремонта площади у жд-вокзала

13.12.21 10:43
2926 1
Более 12 млн рублей выделено на разработку дизайн-проекта и проектно-сметной документации по капитальному ремонту площади 60-летия Октября в Архангельске. Результат работ должен быть представлен к июлю 2022 года.
 >
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Объявлен аукцион по поиску подрядчика для разработки дизайн-проекта и проектно-сметной документации по капитальному ремонту привокзальной площади в Архангельске. На эти цели в бюджете на 2022 год предусмотрены более 12 млн рублей.

Все работы разделены на несколько этапов. Сначала в течение месяца подрядчику необходимо будет согласовать дизайн-проект. Затем не позднее 1 апреля 2022 года представить результаты инженерно-геодезических испытаний, а к июлю завершить разработку проектно-сметной документации.



Территория, о которой идет речь, делится условно на несколько зон: пешеходная часть привокзальной площади, участок проезжей части проспекта Дзержинского, внутренняя часть кольцевого перекрестка на пересечении ул. Воскресенская и просп. Дзержинского, зона парковки личного автотранспорта у здания № 3 на площади 60-летия Октября и зона парковки служебного транспорта и отстоя общественного транспорта у здания № 4 на пл. 60-летия Октября. Общая площадь составляет около 30 тысяч квадратных метров, в том числе около 5 тысяч квадратных метров – участок проезжей части.

Среди целей работ – упорядочение пешеходных и транспортных потоков на привокзальной площади, а также создание визуально привлекательного места для времяпровождения жителей и гостей города.



Судя по предварительным эскизам, торговые павильоны близ остановки общественного транспорта планируют сохранить, но уменьшить в размерах, рядом с ними появится два фонтана. Также планируется предусмотреть подъезд автомобилей прямо ко входу здания вокзала, ограничив там стоянку 10 минутами.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество