Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Капитальный ремонт трассы на Онегу планируется начать осенью 2021 года

04.12.20 13:24
4783 0
Компания«МостСервис» начала разработку проектной документации по капремонту первого участка трассы между Северодвинском и Онегой длиной 16 километров. Планируется, что уже осенью на объект выйдет дорожная техника.
 >
Фото: vk.com/bkadarhangelsk
Накануне выборов губернатор Поморья Александр Цыбульский договорился с президентом России Владимиром Путиным о поддержке федеральной властью проекта по капитальному ремонту трассы на Онегу. Сейчас большая часть дороги находится в ужасном состоянии. На изменение ситуации требуется 5,7 млрд рублей.

В начале октября с фирмой «МостСервис» был заключен контракт на проектные работы в отношении первого участка длиной 16 километров от перекрёстка с Болдинским шоссе до стоянки у урочища Куртяево (моста через Верховку), включающего в себя четыре моста, которые также будут отремонтированы.

Согласно контракту проект должен быть готов к 1 июля 2021 года. После этого будет проведена процедура определения подрядчика. Планируется, что последний выйдет на объект уже осенью 2021 года.

В настоящее время на стадии торгов по определению подрядчика также находится проведение проектно-инженерных работ по участку км 96 - км 117 той же автодороги.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество