Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

На ремонт дороги, связывающей Архангельск с Онегой, направят в этом году 300 млн

27.05.21 13:53
3411 0
Работы стартуют на участке с 31-го по 47-й километр, в районе Куртяево. В этом же году планируется приступить к проектированию асфальтобетонного покрытия участка Тамица – Кянда. Средства на обновление магистрали поступят вот-вот.
 >
Фото: News29
В ходе ежегодного послания к областному Собранию депутатов губернатор Архангельской области сообщил, что разработка проектно-сметной документации для ремонта первого участка дороги Архангельск – Онега находится на завершающем этапе.

В ближайшее время региональное правительство получит средства из федерального бюджета в объеме 300 млн рублей для начала строительных работ на 16-километровом отрезке магистрали от перекрёстка с Болдинским шоссе до стоянки у урочища Куртяево. Следующим шагом станет обновление участка между 96-м и 117-м км автодороги.



Говоря о развитии сети межрегиональных дорог, глава региона также указал на необходимость развития системы придорожного сервиса. К этой работе поручено подключиться министерству экономического развития, промышленности и науки Архангельской области, чтобы проработать соответствующие проекты с предпринимательским сообществом.

Могут появится на местных трассах и кемпинговые стоянки, обмен опытом в этом плане состоится в ходе проведения конференции по вопросам развития автотуризма, которая пройдет в июне в Каргополе при поддержке Ростуризма с участием российских и зарубежных экспертов.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество