Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Легендарные «Русские витязи» взмоют в осеннее небо над Архангельском

15.09.18 09:59
4969 0
22 сентября столица Поморья присоединится к большой агитационной кампании, нацеленной на пропаганду службы в российской армии. Украшением акции станет выступление группы высшего пилотажа «Русские витязи» на истребителях Су-30СМ.
 >
Фото помещено в архив издания
Масштабная информационная акция «Военная служба по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации – твой выбор!» проходит в стране, начная с 2014 года. Ежегодно участниками агитационной кампании становятся десятки росссийских городов, Архангельск - не исключение.

В этом году мероприятия развернутся 22 сентября с 10 до 15 часов на площади Мира и будут носить особенно увлекательный характер. Украшением акции станет авиационное шоу группы высшего пилотажа «Русские витязи» на истребителях Су-30СМ. На сегодняшний день этот самолет считается одним из самых передовых в мире.

Напомним, единственная пилотажная группа, летающая на серийных тяжелых истребителях, уже выступала в Архангельске в рамках акции «Служба в армии по контракту – твой выбор!». Горожане наслаждались мастерством пилотов на праздновании Дня России в 2015 году.

В мероприятии традиционно принимает участие Беломорская военно-морская база. Она представит выставку отдельных образцов вооружения и военной техники. Все желающие смогут увидеть морские мины, артиллерийские комплексы, образцы стрелкового оружия времён Великой Отечественной войны и нашего времени, морскую спасательную технику, гидрокостюмы.

Мобильный пункт отбора граждан на военную службу по контракту будет соседствовать с площадками представителей образовательных учреждений Военно-космических сил России и площадкой для сдачи норм ГТО.

Все желающие с помощью очков виртуальной реальности смогут посмотреть специальные видеоролики и почувствовать на себе некоторые особенности военных специальностей, например, танкистов или летчиков.

Будет работать площадка регионального центра «Патриот», а также традиционная полевая кухня.

В торжественной части акции примут участие представители командования Военно-космических сил России, Северного флота, командование 45-й армии ВВС ПВО Северного флота, губернатор Архангельской области и члены регионального правительства.

Зрители увидят показательные выступления роты почётного караула и оркестра 1-гогосударсвенного испытательного космодрома МО РФ (космодрома «Плесецк»), а также концерт ансамбля 15-й армии ВКС особого назначения.

Завершится патриотическая акция плац-концертом военно-духового оркестра космодрома «Плесецк».
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости