Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

«Русские витязи» выступили в Архангельске в рамках празднования Дня России

12.06.15 19:14
6774 0
Самым зрелищным мероприятием Дня России в Архангельске стало выступление пилотажной группы ВВС России «Русские витязи».
 >
Фото помещено в архив издания

Единственная в мире пилотажная группа, летающая на серийных тяжелых истребителях Су-27, впервые выступила в Архангельске в рамках акции «Служба в армии по контракту – твой выбор!» До этого архангелогородцы четыре раза были зрителями на выступлениях пилотажной группы «Русь» авиационно-учебного центра ДОСААФ в Вязьме, которые летают на самолетах иного класса - учебно-боевых L-39.

Открыла воздушную часть праздника сборная ВВС по парашютному спорту, которая выполнила десантирование с вертолета Ми-8 на берег в районе пл. Мира с флагами России, Вооруженных сил РФ и ВВС. Несмотря на сильный ветер десантники ювелирно приземлились в обозначенное место, вызвав бурные аплодисменты зрителей, сообщает пресс-служба мэрии города. 

Затем в небе над Архангельском началось замечательное авиационное шоу. Сначала над городом прошла пара тяжелых истребителей ПВО МиГ-31, которые на сегодняшний день являются самыми эффективными комплексами противовоздушной обороны в мире. Их сменила пара фронтовых истребителей-бомбардировщиков Су-24М. Именно на этих машинах летал нынешний замглавкома ВВС генерал-лейтенант Сергей Дронов.

- Сегодня в Архангельске выступали «Русские витязи», это единственная пилотажная группа в мире, которая выполняет весь комплекс фигур высшего пилотажа на тяжелых серийных истребителях, - рассказал в эксклюзивном интервью генерал-лейтенант Сергей Дронов. – Предыдущая наша акция проходила на южных рубежах России – в Краснодаре. Сейчас мы демонстрируем мощь Военно-воздушных сил России в северном небе. Мы никогда не говорим заранее, что ждет зрителей, чтобы они увидели то, что непредсказуемо. А каждый полет до конца предсказать невозможно. В компании друзей нужна небольшая изюминка, и ее в Архангельске мы продемонстрировали. Авиация шагает вперед быстрее, чем другие виды вооруженных сил. И это демонстрируют наши «Русские витязи» Следующая акция пройдет в Подмосковье – «Армия – 2015», и мы к ней уже готовы.

Фоторепортаж можно посмотреть здесь

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости