Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Медленно скатываемся с гребня: в Поморье за сутки выявили 441 новый случай ковида

19.11.21 13:49
3806 0
19 ноября в Архангельской области выявили 441 новый случай коронавируса, что на один меньше, чем накануне. В регионе продолжает сохраняться тенденция к медленному снижению суточной заболеваемости ковидом.
 >
В областном оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции 19 ноября сообщили о 441 заболевшем коронавирусом, выздоровели 430 человек.

Среди новых инфицированных: 127 архангелогородцев; 62 северодвинца (19 из них – сотрудники предприятий, обслуживающихся в ФМБА); 31 новый случай выявлен в г. Новодвинске; 22 – в г. Коряжме; по 21 – в Верхнетоемском и Плесецком округах; 19 – в г. Мирном; по 18 – в Онежском и Пинежском районах; 14 – в г. Котласе; по 12 – в Вилегодском округе и Няндомском районе; по 11 – в Красноборском и Котласском районах; по 10 – в Вельском и Холмогорском районах; 6 – в Коношском районе; по 4 – в Мезенском и Приморском районах; 3 – в Каргопольском округе; 2 – в Лешуконском районе; по 1 – в Виноградовском округе, а также в Ленском и Устьянском районах.



За последние сутки в России от коронавирусной инфекции COVID-19 умерли 1254 человека, что стало новым максимумом с начала пандемии, свидетельствуют данные федерального оперативного штаба. Рекорд по числу смертей от этой болезни обновляется в России третий день подряд, а более 1,2 тыс. больных умирают от COVID-19 вот уже 11 дней подряд.

За те же сутки в России COVID-19 заразились, по данным федерального оперативного штаба, 37 156 человек.

Всех пациентов с признаками ОРВИ в России будут тестировать на коронавирус. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, выступая на совещании с президентом России Владимиром Путиным по развитию генетических технологий.

«Уже вышло решение в виде постановления главного государственного санитарного врача о том, что все пациенты с клиникой ОРВИ будут обследоваться теперь на ковид в обязательном порядке, с тем чтобы не упустить больных с более опасной инфекцией», — подчеркнула Попова.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела