Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Минздрав Архангельской области может возглавить бывший военный врач

19.11.20 13:53
6239 0
С 16 ноября исполняющим обязанности главы министерства здравоохранения Архангельской области стал Александр Герштанский. Ранее эту должность занимала Татьяна Русинова.
 >
Фото: minzdrav29.ru
После отставки Антона Карпунова обязанности главы министерства здравоохранениня Архангельской области исполняла Татьяна Русинова. В начале этой недели произошла рокировка. Русинова вернулась на прежнюю должность заместителя министра, а в кресло врио главы ведомства сел Александр Герштанский. В структуре правительства он появился в начале октября на должности заместителя министра здравоохранения.

Из биографии Герштанского следует, что в 2013 году он окончил Военно-медицинскую академию имени С.М. Кирова и до 2019 года проходил службу в вооруженных силах Российской Федерации. Затем замещал различные должности в компании «Евромед клиник», а 2020 году – возглавил эту клинику.

Вполне возможно, что именно Герштанский будет утвержден в должности министра здравоохранения. Напомним, после изменений, внесенных Александром Цыбульским в структуру правительства Поморья, глава минздрава теперь является ещё и заместителем председателя правительства. Также в его подчинении находится министерство труда, занятости и социального развития региона.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество