Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

На архангельском жд-вокзале построят подземный переход на платформы

07.10.21 11:52
5352 4
Новый срок начала реконструкции железнодорожного вокзала в Архангельске – 2023 год. В плане работ значится и строительство подземного перехода на две пассажирские платформы.
 >
Фото: News29
ОАО «РЖД» продолжает разработку проекта реконструкции архангельского жд-вокзала. Он будет включать в себя перепланировку внутренних помещений с изменением их назначения, внедрение энерго- и ресурсосберегающих технологий, реконструкцию здания с внешней стороны и строительство подземного перехода из здания вокзала на две пассажирские платформы. Старт работ намечен на 2023 год. Ранее этот срок неоднократно переносился.

Масштабная реконструкция повлияет и на схему обслуживания пассажиров поездов. В частности, прорабатывается вариант с посадкой и высадкой на станции Исакогорка. В пресс-службе областного правительства News29 пояснили, что пока речь идет только о пригородных маршрутах.

В связи с этим планируется организовать пассажирские перевозки автобусами до станции Исакогорка и обратно в Архангельск.

—  Ближе к старту реконструкции мы также доведем до населения всю необходимую информацию о движении автобусов, – сказал заместитель министра транспорта Архангельской области Юрий Попов.

Напомним, при губернаторе Игоре Орлове вопрос реконструкции вокзала также обсуждался. Тогда планировали строить не подземный переход, а виадук.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество