Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Проблемная авиакомпания «Нордавиа» отменяет очередные архангельские рейсы

12.10.17 15:35
6390 0
Сегодня известный частыми задержками и отменами рейсов авиаперевозчик вновь спутал планы людей, которые должны были лететь из Москвы в Архангельск и обратно.
 >
Фото помещено в архив издания
Согласно полученной в диспетчерской службе архангельского аэропорта информации, рейс в 9:45 из Москвы в Архангельск отменен. Не будет и вылета в 17:15 из областного центра в столицу. Аналогичная ситуация была вчера и в предыдущие дни на этой неделе.

На «горячей линии» «Нордавиа» отмены рейсов связывают с производственной необходимостью. Что стоит за этим словосочетанием, известно лишь самим сотрудникам авиакомпании. Однако, есть и сторонние версии.

Состояние «Нордавиа» вызывает у экспертов отрасли проблемные оценки. Архангельский авиаперевозчик фигурировал и в первом, и во втором квартале, как компания 3-й и 4-й категории с точки зрения финансов. По июньским данным авиакомпания вошла в число организаций с неудовлетворительной финансовой деятельностью. Примечательно, что разорившаяся недавно «ВИМ-Авиа» тоже относилась к третьей категории, исходя из финансовых показателей.

Некоторые наблюдатели регулярные перебои с рейсами объясняют тем, что самолеты «Нордавиа» не заполняются пассажирами, поэтому в руководстве компании вынуждены переносить вылеты и объединять пассажиров, чтобы хоть как-то заполнить борт, увеличив тем самым рентабельность деятельности. 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество