Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Населенные пункты Поморья пополнят список самых красивых деревень и городков России

20.09.20 19:44
3110 0
В рамках экспедиции «Русский Север» в Ассоциацию самых красивых деревень и городков России будут приняты еще четыре кандидата от Архангельской области: города Каргополь и Сольвычегодск, а также деревни Зехнова и Черевково.
 >
Каргополь. Фото: News29
С 18 сентября по 8 октября Ассоциация самых красивых деревень и городков России направится в VII экспедицию «Русский Север». Архангельская область стала одним их четырех регионов, где побывают участники экспедиции.

Планируется провести инаугурацию сразу четырех населенных пунктов: городов Каргополя и Сольвычегодска, деревни Зехнова в Кенозерском национальном парке и 500-летнего села Черевково в Красноборском районе. Сейчас регион представлен в Ассоциации четырьмя деревнями: Кимжа (Мезенский район), Кильца (Мезенский район), Ошевенский погост (Каргопольский район) и Веркола (Пинежский район).

— Архангельская область в лидерах по количеству «самых красивых деревень» и это еще не предел, – отметил президент Ассоциации Александр Мерзлов.

Помимо инаугурации, участники экспедиции проведут экспертизу новых деревень и сёл, осмотрят объекты восстановления и займутся разработкой маршрутов сельского туризма. С целью оценки приоритетности для проведения реставрации они осмотрят Ошевенскую ремесленную усадьбу, Дом деревни «Львы и Розы» в Кенозерском национальном парке и "Дом лесника" в Верколе, отметили в отделе развития туризма областного министерства культуры.

Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела