Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

ОНФ призвал архангельские власти использовать изделия мастеров при благоустройстве

10.07.19 10:19
1412 0
Общественники направили в муниципалитеты обращения с просьбой оказать содействие народным мастерам в получении лицензий на продукцию. В таком случае изделия местных умельцев можно использовать при благоустройстве городской среды.
 >
Фото: onf.ru
Учитывать при благоустройстве городской среды климатические и исторические особенности региона предложила член Центрального штаба ОНФ, координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды Светлана Калинина во время своей поездки по Архангельской области. На расширенном совещании 2 июля она отметила, что инфраструктурные решения, принимаемые в Москве и Санкт-Петербурге, не подходят для северного климата. А установка во дворах и общественных территориях деревянных качелей и скамеек позволит сформировать образ Русского Севера. Калинина призвала муниципальные власти проработать вопрос о поддержке местных производителей и мастеров, которые изготавливают такие изделия.

«Это прекрасная идея, которую необходимо воплотить в жизнь не только в Архангельске, но и в других городах региона, – считает член регионального штаба ОНФ Сергей Альбицкий. – Деревянное исполнение в исконно северном стиле скамеек, площадок, качелей, несомненно, придаст городам уникальный вид».
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела