Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

ОРВИ и грипп продолжают косить северян: карантин в Поморье пока не снимают

24.01.23 13:53
1195 0
Судя по данным статистики, гриппом сейчас больше болеют взрослые, хотя и среди детей наблюдается превышение эпидпорога. С 13 декабря прошлого года в регионе продолжается проведение комплекса карантинно-ограничительных мероприятий.
 >
Фото: ru.freepik.com/author/drobotdean
За минувшую неделю в Архангельской области зарегистрировано 9544 случая ОРВИ и 75 случаев гриппа, что выше эпидпорога на 20,9%. Среди взрослого населения заболеваемость выше эпидемического порога на 86,7%. Число госпитализированных с ОРВИ и гриппом составляет 126 человек, в том числе детей – 58.

В Архангельске за этот же период зарегистрировано 3104 случая ОРВИ и 29 случаев гриппа, в том числе у детей 1199 случаев ОРВИ, эпидпорог превышен на 23,5%. Среди взрослого населения заболеваемость выше эпидемического порога на 87,3%. Всего госпитализировано с гриппом 51 человек, в том числе детей – 25, то есть почти половина от показателей по региону.

В регионе продолжается проведение комплекса карантинно-ограничительных мероприятий. Немного другая ситуация в Северодвинске. По данным главы города Игоря Арсентьева, там заболеваемость снижается. Это позволило возобновить проведение массовых мероприятий с участием детей.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела