Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Откачавшая пассажира «ПАЗика» медсестра работает в Первой горбольнице Архангельска

02.02.23 16:19
2688 0
Медсестра архангельской больницы Елена Евдокимова по счастливой случайности оказалась в «ПАЗике» маршрута №125. Одному из пассажиров внезапно стало плохо, женщина сумела откачать мужчину и передать медикам «скорой».
 >
История инцидента в архангельском «ПАЗике» облетела все соцсети. Мужчина опаздывал с дочкой на занятия и подбежал к отъезжавшему автобусу. Уже в транспорте ему стало плохо, изо рта пошла пена. К счастью, среди пассажиров оказалась Елена Евокимова - медсестра Первой городской больницы Архангельск.

Женщина сумела вовремя принять правильные меры — перевернула мужчину. Затем он потерял сознание и перестал дышать. Прямо в автобусе медик с помощью непрямого пассажа сердца сумела привести в себя больного. Затем подъехала «скорая» и мужчину госпитализировали.

О своем чудесном спасении Павел Гейдт узнал от соседей по палате. Тогда и решил отыскать свою спасительницу. Как оказалось, женщина работает здесь же — в терапевтическом отделении.

Елена признается, что несмотря на большой стаж работы, оказывать подобную помощь вне больницы пришлось впервые. А вот Павел несколько лет назад уже выступал в роли спасителя — вытащил из воды тонувшую девушку.

Видео по теме: ГТРК "Поморье"
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости