Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Парад яхт и военных кораблей: как пройдет День ВМФ в Архангельске

21.07.20 15:39
2778 0
В этом году в связи с ограничениями привычного масштабного празднования не будет, организаторы решили ограничиться официальными торжествами. Остальные мероприятия пройдут в онлайн-режиме.
 >
Фото из архива пресс-службы Губернатора и Правительства Архангельской области
Скромно, но достойно пройдет в этом году празднование Дня ВМФ в Архангельске. Начнется день с традиционного возложения цветов к памятникам Герою Советского Союза, Адмиралу Флота Николаю Герасимовичу Кузнецову, юнгам Северного флота, участникам северных конвоев, к стеле «Архангельск – город воинской славы», а также к монументу Победы.

Накануне праздника на рейде Северной Двины встанут пять военных кораблей. В воскресенье состоится парад, трансляция которого будет проходить через систему уличной звукофикации на набережной Северной Двины и Троицком проспекте. Во время трансляции диктор расскажет о каждом корабле – участнике парада. Завершится мероприятие фонтанами на кораблях Беломорской военно-морской базы.

У причала Морского-речного вокзала будет стоять учебный корабль «Смольный», который прибудет в Архангельск 24 июля. Курсанты и офицеры, находящиеся на борту, также станут участниками торжественных мероприятий. В акватории Северной Двины от Кузнечевского моста до Красной пристани состоится парад крейсерских яхт.

Остальные мероприятия пройдут в онлайн-режиме на страницах учреждений культуры в социальных сетях. Виртуальные экскурсии, викторины, развлекательные программы организуют на своих ресурсах музеи, библиотеки, культурные центры, а также центр «Патриот».
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела