Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Партийные активисты выступают против появления ресторанов «Макдоналдс» в Поморье

27.07.14 09:50
4701 0
 >
Фото помещено в архив издания
В Северодвинске у здания мэрии, а также у торгового комплекса «Сити», где планируется строительство ресторана сети «Макдоналдс» в формате МакАвто, в минувшую пятницу прошли одиночные пикеты местных активистов ЛДПР, которые считают, что фастфуд – это отрава, к тому же открытие представительства американской сети не патриотично в контексте последних событий.

Авто-кафе появится на стоянке перед торговым комплексом - депутатов горсовета Северодвинска убедили внести необходимые для его строительства изменения в план застройки жилой территории. Состоявшаяся накануне встреча парламентариев и представителей компании-инвестора сняла все острые вопросы и прояснила детали реализации данного проекта.

Напомним, что первый в Архангельской области ресторан всемирно известной сети быстрого питания заработает уже этим летом. В середине августа планируется открытие «Макдоналдса» в только что введенном в эксплуатацию торгово-развлекательном комплексе «ЕвроПарк» (Золотая Миля) на Троицком проспекте. К началу следующего года еще одна точка сети с большой вероятностью начнет функционировать в строящемся ударными темпами ТРК «Титан-Арена». Концепция развития компании в России предусматривает появление фирменных точек фаст-фуда во всех городах Северо-Западного федерального округа с населением от 100 000 человек.

Впрочем, с учетом возникших накануне претензий к пищевому гиганту со стороны Роспотребнадзора, планы лидера отрасли относительно экспансии в регионы могут несколько измениться. «Макдоналдсу» могут запретить реализовывать на территории страны целый ряд бургеров, что повлечет за собой существенное снижение выручки. Под санкции могут попасть чизбургеры и роял чизбургеры, филе-о-фиш, чиккенбургеры, а также мороженое с ягодными наполнителями и молочные коктейли. Соответствующее требование заявило в суд новгородское управление надзорного ведомства. Поводом для иска послужила плановая проверка в мае этого года в двух ресторанах компании в Великом Новгороде, которая выявила существенные отклонения показателей энергетической ценности выпускаемой продукции от технологических норм. Предварительные слушания по иску пройдут в августе.

Отметим, что ЛДПР выступает за закрытие сети ресторанов американского фастфуда «Макдональдс» по всей России. Об этом в апреле текущего года заявил ее лидер Владимир Жириновский, подчеркнув, что еда сети ресторанов «отравляет россиян». Представители местного отделения партии не исключают проведение более масштабных акций протеста и сбора подписей у населения.

Видео: ИА «Беломорканал»
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество