Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Патриарх Кирилл посетит Соловки в дни православного форума Святителя Филиппа

19.08.19 10:09
1879 0
21 августа патриарх Кирилл планирует посетить Архангельскую область. Главная цель визита — участие в работе традиционного православного форума.
 >
Фото: patriarchia.ru
С 18 по 26 августа Соловки вновь собирают на своей земле представителей церковной и государственной власти, общественных и религиозных организаций, которые объединяют усилия в деле сохранения и восстановления триединого соловецкого наследия.
В работе православного форума примут участие Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. В дни форума Святейший Владыка посетит Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь, а вечером 20 августа совершит в Соловецкой обители всенощное бдение.

Ярким событием этого дня станет также торжественное открытие на Соловецком острове перед вратами Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального мужского монастыря постоянно действующей галереи под открытым небом, которая станет самой северной площадкой, представляющей проекты современной российской художественной фотографии.

21 августа, в день памяти преподобных Зосимы, Савватия и Германа Соловецких, Предстоятель Русской Православной Церкви возглавит служение Божественной литургии в Свято-Троицком храме Соловецкого монастыря.

Напомним, в прошлом году глава Русской православной церкви примерно в это же время также приезжал в Поморье. Тогда целью визита было посещение ряда северных епархий. Предстоятель впервые побывал на Новой Земле, где возглавил литургию в храме святителя Николая на Центральном полигоне Российской Федерации. 
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости