Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Ледостав на реках Архангельской области в этом году начался позже на 2-4 недели

23.11.22 10:37
2643 0
На реках Поморья начался ледостав. После его завершения планируется организовать 128 ледовых переправ, из которых 26 – пешеходные.
 >
Фото: News29
В 2022 году ледостав в Архангельской области начался значительно позже средних многолетних сроков, он продлится до конца декабря. Так, появление льда на реках Мезень и Пинега было зафиксировано с 4 ноября, что на 2 недели позже среднемноголетних сроков. В результате потепления с 8 ноября на реке Мезени отмечалось уменьшение интенсивности ледообразования; на реке Пинеге произошло полное очищении ото льда, возобновление ледообразования произошло 14 -15 ноября. Переход среднесуточной температуры воздуха в сторону отрицательных значений в центральных и западных районах Архангельской области произошел 14 ноября, что позже среднемноголетних дат от 22 до 25 дней.

Для обеспечения транспортной доступности в зимний период в Архангельской области будет организована работа 128 ледовых переправ, из которых 102 – транспортные и 26 – пешеходные.

В населенных пунктах, расположенных на островных и заречных территориях, где возможно образование транспортной недоступности в период ледостава, создаются запасы продовольственных и непродовольственных товаров, медикаментов. В отдаленные районы области завезены уголь, дрова и топливо.

Три круглогодичные понтонные переправы в регионе будут функционировать в обычном режиме. Также на территории области планируется 14 зимников.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела