Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Подальше от школ: как теперь будут работать «наливайки» в Северодвинске

07.09.23 17:09
1761 0
В городе корабелов установили новые требования для питейных заведений. Как сообщил Игорь Арсентьев, теперь «наливайки» должны быть расположены не менее чем в 100 метрах от образовательных учреждений.
 >
Фото: News29
Глава Северодвинска уже озвучивал проблему «наливаек» в городе и назвал ее больной для жителей. В апреле он поручил администрации подготовить постановление об увеличении расстояния расположения объектов так называемого общепита, где осуществляется розничная продажа алкоголя.

Ранее «атмосферные» заведения должны были размещаться от школ не менее чем в 30 метрах, а от многоквартирных домов — 20. Теперь по новому постановлению «наливайки» должны находиться в 100 метрах. 

Кроме того, по новому акту расстояние от заведений до школ будет определяться по-другому: если до этого считались метры от входа до входа, то сейчас — от границы территории учреждения до ближайшей точки стены зданий.

— Длительный процесс закончился маленьким шагом к большой цели — нововведение направлено на предотвращение открытия новых питейных заведений вблизи школ и детских садов. Знаю, что меня за это решение многие предприниматели критикуют, но негатив от деятельности «наливаек» сегодня кратно превышает позитив от качественной работы заведений общепита, — отметил Игорь Арсентьев.

Напомним, что тему питейных заведений в городе корабелов затрагивали и сенаторы. В начале этого года во время Дней Архангельской области в Совете Федерации обсудили непростую ситуацию с распространением «наливаек» в Северодвинске. Чиновникам который год не удавалось одержать победу над местным алкобизнесом.


Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество