Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Подрядчик будет наказан за несвоевременную уборку дорог в Архангельске

17.12.20 21:05
3293 2
Администрация Архангельска проводит конкурс на заключение нового контракта, который включает в себя зимнее и летнее содержание дорог. Новый подрядчик начнет работу 20 января, но действующий обязан выполнять работы по регламенту.
 >
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
В ночное время уборка дорог и тротуаров от снега Плесецким дорожным управлением сегодня не проводилась, хотя подрядная организация обязана к началу рабочего дня обеспечить комфортное передвижение для пешеходов и водителей.

- При утреннем объезде территории города мы столкнулись с игнорированием со стороны подрядчика требований к зимнему содержанию дорог и тротуаров. В очередной раз убедились, что этой работой должна заниматься сильная, технически обеспеченная организация с выстроенной системой менеджмента и контроля. По решению главы города Дмитрия Морева администрация Архангельска сейчас проводит торговые процедуры, по итогам которых будет заключен новый контракт на содержание улично-дорожной сети. С 20 января к работе должен приступить подрядчик, который победит в конкурсе, - сообщил и.о. заместителя главы Архангельска по инфраструктурному развитию Юрий Максимов.

До 19 января уборку дорог должно проводить Плесецкое дорожное управление. Администрация города ежедневно проводит мониторинг – за невыполненные работы оплата производиться не будет. В дневное время техника ПДУ и бригады рабочих на уборку снега вышли, но несвоевременное выполнение с нарушением регламента также предполагает наложение штрафов.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество