Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Поморье причислили к лидерам по темпам вакцинации от COVID-19 в России

06.08.21 10:03
3136 0
Минздрав России назвал регионы-лидеры по темпам вакцинации. Среди них – Архангельская, Белгородская, Псковская и Самарская области, а также Чечня и Ингушетия.
 >
Фото: pixabay.com
На сегодняшний день в России привиты от COVID-19 почти 39 миллионов человек. При этом за последнюю неделю число вакцинированных увеличилось на четыре миллиона.

Архангельская область - один из лидеров по темпам вакцинации в стране. В Поморье первую прививку получили 257 513 человек, 191 543 прошли полный вакцинальный комплекс. Таким образом, процент выполнения плана иммунизации взрослого населения выполнен почти на 50 процентов.

На этой неделе в Архангельскую область поступило еще 54 500 доз вакцины «Спутник»: из них 19 500 доз вакцины «Спутник Лайт», 35 000 доз – «Спутник V». Они распределены по медицинским учреждениям во всех районах и городах Архангельской области. В поликлиниках начата работа по повторной вакцинации населения – для тех северян, кто прививался более шести месяцев назад.

Отметим, что высокие темпы вакцинации не смогли коренным образом повлиять на снижение заболеваемости коронавирусом в Архангельской области. В конца июня в регионе ежедневно фиксируют более 200 заболевших. Накануне впервые с февраля было выявлено 236 новых заболевших за сутки. 
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество