Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Суточная заболеваемость коронавирусом в Поморье поднялась до зимних показателей

05.08.21 15:42
4596 0
В Архангельской области отмечен суточный рост числа заболевших ковидом. Цифры сопоставимы с зимними значениями - за 24 часа выявлено 236 случаев COVID-19. Лечение от коронавируса продолжают 4724 человека, выздоровели 187 граждан.
 >
Фото: pixabay.com
Оперштаб Поморья 5 августа сообщил о 236 новых случаях коронавируса. Последний раз столь высокий показатель в регионе фиксировался в феврале.

Среди заболевших: 68 архангелогородцев; 55 жителей г. Котласа; 42 северодвинца (17 из них – сотрудники оборонных предприятий); 22 новых случая выявлено в г. Коряжме; 12 – в Котласском районе; 8 – в Онежском; 7 – в г. Мирном; по 4 – в Виноградовском и Каргопольском районах; 3 – в Вельском районе; по 2 – в г. Новодвинске, а также в Коношском, Приморском и Устьянском районах; по 1 – в Верхнетоемском и Няндомском районах.

Кроме того, в статистику включен один завозной случай: новую коронавирусную инфекцию выявили у жителя региона, вернувшегося из поездки в Турцию.

В России за сутки выявили 23 120 случаев COVID-19. Днем ранее их было 22 589. Темп прироста по-прежнему составляет 0,36 процента. Умерли за сутки 794 человека, выписались после лечения — 20 370. У 8,2 процента заразившихся (1799 человек) не наблюдается симптомов.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости